VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901)

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Photographie signée Hughes & Mullins, la représentant posant assis entourée de son fils le prince d'Édimbourg, de son épouse, la grande-duchesse Maria Alexandrovna et de leurs enfants. On y joint un autre portrait représentant la reine en compagnie de sa fille, la princesse Béatrice. Bon état. Tirages albuminés montés sur carton, avec cachet du photographe. H. : 20 cm - L. : 25 cm; H. : 21,5 cm - L. :15,5 cm. Provenance : ancienne collection du prince Arthur de Grande-Bretagne, duc de Connaught (1850-1942).
Mes ordres d'achat