GRAND MÉDAILLON PENDENTIF. De forme ovale,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRAND MÉDAILLON PENDENTIF. De forme ovale, ornée au centre d'un camée sculpté à l'effigie d'Arthur Wellesley, duc de Wellington (1769-1852), le représentant vers la fin de sa vie de profil, la tête tournée vers la gauche, dans un entourage en or serti de pierre du Rhin. Bon état. Travail étranger, milieu XIXe siècle. H. : 9 cm - L. : 6,5 cm. Remis en vente sous folles enchères.
Mes ordres d'achat