NÉCESSAIRE DE RASAGE DE VOYAGE EN ARGENT. De... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
NÉCESSAIRE DE RASAGE DE VOYAGE EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières gravé au monogramme R sous couronne royale ottomane, de la princesse Réfia Sultane (1891-1938), sixième fille du sultan Abdülhamid II, orné d'un croissant et d'une étoile, dans un entourage de fines cannelures agrémentées de feuillage. En l'état. Poinçon titre : Londres. Poinçon d'orfèvre : Goldsmith & Silversmith Ltd. H. : 4,5 cm - L. : 10,5 cm - L. : 5,5 cm. Remis en vente sous folles enchères.
Mes ordres d'achat