ÉCOLE ÉGYPTIENNE DU XXe SIÈCLE

Lot 360
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Portrait du roi Farouk Ier posant avec son épouse et leur fils, le prince Fouad. Lithographie, vers 1953, conservée dans un encadrement moderne en bois naturel. Légère trace d'humidité sur la partie haute, mais bon état général. À vue : H. : 30 cm - L : 22,5 cm. Cadre : H. : 53 cm - L : 46 cm. Remis en vente sous folles enchères.
Mes ordres d'achat