ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904) Grand... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904) Grand médaillon en bronze à patine brune, signé Bouret (1833-1902), Madrid, 1852, représentant un profil de la jeune souveraine, conservé dans son encadrement d'origine en bois noirci. Accidents et usures du temps au cadre. Diam. : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat