PIPE EN ÉCUME DE MER. Fourreau à décor sculpté,... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
PIPE EN ÉCUME DE MER. Fourreau à décor sculpté, représentant la tête du jeune roi Oscar Ier de Suède (1799-1859), en tenue d'officier avec épaulettes rehaussées à l'or. Bon état, manque son tuyau. Travail étranger, début XIXe siècle. H. : 9 cm - L. : 9 cm - P. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat