SOULT, Maréchal, duc de Dalmatie (1869-1851)

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Miniature sur ivoire? signée Dupré, de forme ovale, le représentant en uniforme d'officier de l'armée française, conservée sous verre bombé, dans un encadrement ancien en bois noirci. Manque sur la partie gauche en bas. Travail du XXe siècle. À vue : H. : 8 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 15 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat