ISABELLE, princesse d'Orléans-Bragance, comtesse... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
ISABELLE, princesse d'Orléans-Bragance, comtesse de Paris (1911-2003). Grand portrait photographie N. B., représentant la princesse le jour de son mariage, avec sa dédicace autographe signée au bas du document : «À ma chère Yvonne, en souvenir du 8 avril 1931 à Palerme, son affectionnée, Isabelle». On y joint un ensemble de sept grandes photographies N. B. représentant les moments forts de la cérémonie du mariage du comte et de la comtesse de Paris, célébrée à Palerme. Tirages argentiques d'époque. Formats divers.
Mes ordres d'achat