PRINCESSES DE FRANCE

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
PRINCESSES DE FRANCE
Ensemble de 6 grands portraits photographiques signées Taponier à Paris et B. Miniati à Rome, représentant la princesse Anne de France (1906-1986), la princesse Isabelle de France (1900-1983) et la princesse Françoise de France (1902-1953). Chaque cliché porte une dédicace autographe signée et datée. Tirages argentiques montés sur carton avec cachets des photos. Formats divers. Voir illustration page 98 et 99.
Mes ordres d'achat