ALBUM DE PHOTOGRAPHIES. Composé de 8 planches... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ALBUM DE PHOTOGRAPHIES. Composé de 8 planches cartonnées contenant 51 photographies albuminées de formats divers, représentant le duc d'Orléans en différents lieux, dont à Woodnorton, au Wurtemberg, en promenade, en voiture, en calèche et en bateau, etc. Sont représentés : la duchesse d'Orléans, la princesse Marie d'Orléans, le comte Paul de Kermaingant, le comte Jean de Kermaingant, le duc de Penthièvre, la princesse Louise d'Orléans, les princesses Isabelle et Françoise d'Orléans, vue de l'Avon depuis Woodnorton, etc. Manque la reliure. Bon état. Page : H. : 23 cm - L. : 29,5 cm. Voir illustration page 91.
Mes ordres d'achat