PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926)

Lot 286
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Portrait photographique signé Koller Karoly à Budapest, représentant le prince posant de profil, avec dédicace autographe signée au bas du document : «À mon cher Louis, souvenir de son très affectionné Philippe, Woodnorton, septembre 99», tirage monté sur carton avec cachet du photographe, conservé dans son encadrement d'origine, avec pied chevalet et anneau de suspension au dos. Usures du temps, mais bon état général. H. : 21,5 cm - L. : 11,5 cm. Voir illustration page 88.
Mes ordres d'achat