PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926)

Lot 284
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait photographique signé Koller Karoly à Budapest, représentant le prince posant de face en tenue bretonne, avec dédicace autographe signée au bas du document : «Bonne année, Philippe, décembre 1899», tirage monté sur carton avec cachet du photographe, conservé dans son encadrement d'origine, avec pied chevalet et anneau de suspension au dos. Usures du temps, mais bon état général. H. : 21,5 cm - L. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat