JEAN, duc de Guise, prince d'Orléans (1874-1940)

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Grand portrait photographique signé Taponier à Paris représentant le prince posant de profil, avec sa dédicace autographe signée au bas du document : «Pour la comtesse de Villeneuve-Bargemont, respectueux hommages et affectueux souvenirs, 7 août 1926, Jean». On y joint deux grands portraits photographiques signés Taponier à Paris représentant son fils, le prince Henri de France, comte de Paris. Chaque cliché porte une dédicace autographe de la main du prince : «À la comtesse de Villeneuve-Bargemont, de son très affectionné, Henri comte de Paris, Bruxelles, 21 juin 1930» et «Souvenir de votre très affectionné Henri d'Orléans». Tirages argentiques montés sur carton avec cachets des photos. Formats divers.
Mes ordres d'achat