CARLOS Ier, roi de Portugal (1863-1908)

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
*Album de photographies, intitulé «Une chasse à Dampierre, 10 novembre 1902», contenant 13 photographies représentant le roi lors de cette chasse en compagnie du duc de Luynes, reliure de format à l'italienne, en percaline, retenue par un ruban de soie moirée de couleurs bleues et blanches. On y joint une grande photographie représentant l'arrivée du roi Carlos de Portugal au château de Dampierre en 1895, tirage albuminé monté sur carton. Usures du temps, mais bon état général. Provenance : ancienne collection du duc et de la duchesse Honoré de Luynes (1868-1924).
Mes ordres d'achat