MARIE-AMÉLIE, reine de Portugal, née princesse d'Orléans (1865-1951)

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de 2 portraits photographiques anciens représentant la princesse, jeune fille et à l'époque de ses fiançailles avec le prince héritier de Portugal. On y joint un petit cadre, de forme ronde en bronze doré contenant un portait photographique représentant le roi et la reine de Portugal entouré de l'inscription manuscrite «Novembre 1904 Woodnorton». Formats divers. Voir illustration page 82.
Mes ordres d'achat