PHILIPPE VII, prince d'Orléans, comte de Paris (1838-1894)

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
*Portrait photographique signé Numa Blanc à Cannes, représentant le prince assis dans un fauteuil, avec une dédicace autographe signée sur partie haute du document : «Pour le duc de Luynes de la part de son affectionné Philippe comte de Paris, Eu, 10-8-84». On y joint un portrait photographique signé Walery à Londres, représentant le prince posant en compagnie de son épouse, à l'occasion de leurs noces d'argent, avec au bas du document leurs signatures autographes. Bon état, découpé sur la partie basse. H. : 21 cm - L. : 13 cm H. : 21 cm - L. : 15,5 cm. Provenance : ancienne collection du duc et de la duchesse Honoré de Luynes (1868-1924).
Mes ordres d'achat