TABLE DE SALLE À MANGER. De forme ronde,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
TABLE DE SALLE À MANGER. De forme ronde, en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds à pans coupés finissant par des sabots et roulettes en bronze. Avec deux rallonges. On y joint 6 chaises en meurisier de style Louis-Philippe. Usures du temps, en l'état. Travail français, XIXe siècle, de style Louis XVI. H. : 73, 5 cm - Diam. : 124 cm.
Mes ordres d'achat