PAIRE DE PETITES CARAFES. De forme rectangulaire,... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PAIRE DE PETITES CARAFES. De forme rectangulaire, en céramique vernissée, à décor de poissons dessiné en noir sur fond turquoise. Craquelures, accidents, en l'état. Perse, Qâdjâr (Kadjar), XXe siècle. H. : 13,5 cm - L. : 11 cm - P. : 5 cm. Provenance : présent offert au comte et à la comtesse de Paris par le Shah d'Iran.
Mes ordres d'achat