ENSEMBLE DE DEUX GRANDS VASES. De forme balustre... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
ENSEMBLE DE DEUX GRANDS VASES. De forme balustre en céramique vernissée, peints à décor de motifs floraux bleu cobalt sur fond crème. Craquelures, en l'état. Perse, Qâdjâr (Kadjar), XIXe siècle. H. : 37 cm. Provenance : présent offert au comte et à la comtesse de Paris par le Shah d'Iran.
Mes ordres d'achat