TABLE À JEUX - DEMI-LUNE. De forme ronde,... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
TABLE À JEUX - DEMI-LUNE. De forme ronde, en acajou à plateau rabattable, encadrement de cuivre, reposant sur quatre pieds cannelés. L'intérieur ouvert fait office de table à jeux recouverte d'un tapis-feutre couleur vert. Usures du temps, en l'état. Travail français du XIXe siècle de style Louis XVI. H. : 74 cm - Diam. : 80cm. Voir illustration page 78.
Mes ordres d'achat