GRAND LAMPADAIRE DE SALON. En bois doré sculpté... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
GRAND LAMPADAIRE DE SALON. En bois doré sculpté à décor d'une guirlande de feuilles, reposant sur une base tripode. Conservé avec son abat-jour en soie vert pâle. Accident à la base, en l'état. Travail français du XXe siècle de style Louis XVI. H. : 210 cm.
Mes ordres d'achat