BIBLIOTHÈQUE

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLIOTHÈQUE
*Common Sense in the household, a manuel of pratical housewifery, publié à New York, Charles Scribner's Sons, 1884, 544 pages, in-4°, reliure cuir, dos à nerfs, titre en lettres d'or, texte en anglais. Porte sur la page de garde l'inscription manuscrite en anglais: «Duchess de Nemours this book given to me by my mother «Ann» Mrs Garreth Fitzgerald Watson, Very precious». Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 71.
Mes ordres d'achat