BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLEANS-BRAGANCE, COMTESSE DE PARIS (1911-2003)

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[CHÂTEAU D'EU]. Ensemble de 10 volumes et publications : DECK Suzanne. La ville d'Eu, son histoire, ses institutions (1151-1475), publié à Paris, Librairie Édouard Champion, 1924, 308 pages, in-4°, demi-reliure, dos et coins en maroquin vert, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Eu par les gravures de son passé, édité par les Amis du Vieil Eu, 1984, 91 pages in-folio. Programme du 150e anniversaire de l'Entente cordiale, 1993. Les annales des amis du vieil Eu, 1987. Généalogie et armoiries des comtes d'Eu, 1996. Etc. Légères usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat