BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLEANS-BRAGANCE, COMTESSE DE PARIS (1911-2003)

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Quadricentenaire de l'avènement d'Henri IV au trône de France, cérémonie du 3 août 1989, publié par l'association Henri IV, 1989, aux éditions L'Œuvre d'art, 34 pages, format à l'italienne, reliure en plein maroquin bleu, orné au centre du premier plat de l'inscription «Madame la Comtesse de Paris» en lettres d'or. Conservé dans son coffret d'origine en taffetas de soie moirée bleu. Exemplaire imprimé spécialement pour Mme la Comtesse de Paris. Légères usures du temps, mais bon état général. Voir illustration page 71.
Mes ordres d'achat