BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLEANS-BRAGANCE, COMTESSE DE PARIS (1911-2003)

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
SAGRERA Ana de. La Reina Mercedes, publiée à Madrid, aux éditions Segunda, 1952, 394 pages, in-8°, reliure en plein maroquin rouge, orné au centre du premier plat d'une couronne royale dans un encadrement de fleurs et de palmettes dorées, dos à nerfs, orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Texte en espagnol, avec dédicace autographe de l'auteur datée 1977. On y joint A Baixela da Antiga Corte Portuguesa, par le comte de Foy, Lisbonne 1926, exemplaire n° 23 avec dédicace autographe de l'auteur à Middleton et ex-libris Middleton. Usures du temps, mais bon état général. Voir illustration page 71.
Mes ordres d'achat