BIBLIOTHÈQUE DE MARIE-AMÉLIE D'ORLÉANS, REINE DE PORTUGAL (1865-1951)

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
LOIR Maurice. La marine française Paris, librairie Hachette, 1893, in-folio, 608 pages, demi-reliure, dos et coins en cuir vert, illustration en couverture, dos lisse, titre en lettres d'or, nombreuses illustrations. Porte l'ex-libris aux armes des Maisons royales de Portugal et de France sous couronne royale, cachet à l'encre bleu au monogramme DC (Dom Carlos) sous couronne royale et ex-libris du prince Michel d'Orléans. Rousseurs, usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat