BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLÉANS,

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
BARRERE-AFFRE Marie. Timimmit Ksourienn, édition d'Art Paul Bory, 1944, Casablanca, in-4° (250x195 mm), 250 pages, coffret en percaline, dos cuir, titre en lettres noires, illustrations de Jean Hainaut. Édition sur papier hélio crème, signé par l'auteur : «Marie Barrere-Affre» et par l'artiste : «Jean Hainaut», exemplaire portant le n° 98 sur un tirage de100 exemplaires avec une suite de planches en bistre et en couleurs. Porte l'ex-libris du prince Michel d'Orléans. Rousseurs, usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat