BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLÉANS,

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
MOLIÈRE. Théâtre complet, publié à Paris, librairie E. Flammarion, 8 volumes, demi-reliure d'époque, in-4°, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Porte sur chaque première page la signature autographe de la princesse : «Isabelle 1903». On y joint les volumes 3, 4 et 5 du Théâtre de P. Corneille, dans la même reliure. Porte l'ex-libris du prince Michel d'Orléans. Usures du temps, dos insolé, en l'état.
Mes ordres d'achat