BIBLIOTHÈQUE D'ISABELLE D'ORLÉANS,

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LYAUTEY, Maréchal. Lettres du Tonkin et de Madagascar (1894-1899), librairie Armand Colin, Paris, 1930, 340 pages, in-8°, tome I, demi-reliure en veau rouge à coins, dos lisse, titre et chiffre de la princesse en lettres d'or. Avec dédicace autographe signée de l'auteur : «À Son Altesse Royale, Madame la Duchesse de Guise, en respectueux et fidèle hommage, Lyautey». Avec signature autographe de la princesse sur la couverture : «Isabelle». Usures du temps, mais bon état.
Mes ordres d'achat