BIBLIOTHÈQUE DE PHILIPPE VII,

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
BIBLIOTHÈQUE DE PHILIPPE VII,
[CHÂTEAU D'EU ET SUCCESSION ORLÉANS] Ensemble de quatre ouvrages : Eu, son château, son église. Guide descriptif et historique, Mme Allard-Leroux, Eu, 73 pages. Bien de la Maison d'Orléans selon le décret du 22 janvier 1852, Paris, 1852, 47 pages. Décrets du 22 janvier - Biens de la Maison d'Orléans, Noble Henri et Charles, 1852, 279 pages. Consultation pour Mgr Louis-Philippe, comte de Paris contre Don Jaime de Bourbon, Oudin, Paris, 1884, 76 pages. Bocher M. Ed. Discours, A. Sauton, Paris, 1872, 45 pages. Chaque volume, in-4° et in-8°, demi-reliure en parchemin, dos lisse orné de fleurs de lys, pièce de titre en maroquin bleu, titre en lettres d'or, tranches hautes rouges. Légères usures du temps.
Mes ordres d'achat