BIBLIOTHÈQUE DE ROBERT,

Lot 213
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BIBLIOTHÈQUE DE ROBERT,
PICOT Georges. Notice historique sur la vie et les travaux de M. le duc d'Aumale. Publié chez Firmin-Didot, Paris, 1897, in-folio, 58 pages, demi-reliure d'époque en maroquin vert, dos à nerfs orné du monogramme du prince sous couronne et titre en lettres d'or. Avec dédicace autographe signée de l'auteur : «À son Altesse Royale, monseigneur le duc d'Aumale, hommes de plus profond respect, Gorges Picot» Bon état.
Mes ordres d'achat