JOINVILLE Antoine-Edmond (1801-1849)

Lot 205
Estimation :
500 - 700 EUR
*Vue de la Casbah d'Alger par la porte Bab Azzoun. Aquarelle, identifiée au bas à droite «Alger à Babazoun» datée «1846», avec cachet à l'encre bleue «Vente Joinville», conservée dans un encadrement en bois doré. Rousseurs. À vue : H. : 23 cm - L. : 38 cm. Cadre : H. : 47 cm - L. : 62 cm.
Mes ordres d'achat