SOUPIÈRE EN PORCELAINE DURE. De forme hémisphérique... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
SOUPIÈRE EN PORCELAINE DURE. De forme hémisphérique sur base moulurée, anses enroulées naissant d'une palmette, le couvercle bombé est sommé d'un artichaut au naturel et orné du monogramme O (Orléans) en lettres bleues. Accident, en l'état. Travail français, Maison Ch. Pillivuyt & Cie, circa 1865. H. : 24,5 cm - Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat