*SERVICE DES OFFICIERS POUR LE CHÂTEAU DE... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
*SERVICE DES OFFICIERS POUR LE CHÂTEAU DE COMPIÈGNE. Jatte à fruits, modèle hémisphérique, en porcelaine dure, à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale. Manufacture de Sèvres. Porte au revers en lettres bleues : L.P. et en lettres rouges château de Compiègne. Bon état. H. : 14 cm - L. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat