*SERVICE DES OFFICIERS POUR LE CHÂTEAU DE... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
*SERVICE DES OFFICIERS POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Pot à décoction, en porcelaine dure, à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, avec son couvercle. Manufacture de Sèvres. Porte au revers en lettres bleues : LP-1845 et en lettres rouges : château de Fontainebleau. Bon état. H. : 24 cm - L. : 15 cm. Voir illustration page 64.
Mes ordres d'achat