*SERVICE DES PRINCES Grande coupelle, en... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
*SERVICE DES PRINCES Grande coupelle, en porcelaine dure, à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, entourée d'une guirlande feuilles de chêne et de feuilles de laurier retenues par un nœud enrubanné et bordé sur la partie haute d'une frise de feuilles de laurier. On y joint une sous-tasse. Usures et restaurations. Sèvres (Genre de). Porte au revers en lettres vertes S.66 et marques apocryphes. H. : 3,5 cm - Diam. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat