*SERVICE DES PRINCES Théière en forme d'œuf,... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
*SERVICE DES PRINCES Théière en forme d'œuf, en porcelaine dure, à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, entouré d'une guirlande feuilles de chêne et de feuilles de laurier retenues par un nœud enrubanné et bordé sur la partie haute d'une frise de feuilles de laurier. Usures et restaurations. Sèvres (Genre de). Porte au revers en lettres vertes S.65 et marques apocryphes. H. : 16 cm - L. : 12 cm.
Mes ordres d'achat