*SERVICE DES PRINCES Théière forme Peyre,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
*SERVICE DES PRINCES Théière forme Peyre, en porcelaine dure, à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, entourée d'une guirlande feuilles de chêne et de feuilles de laurier retenues par un nœud enrubanné. Bon état. Manufacture de Sèvres. Porte au revers en lettres vertes S.55. H. : 10,5 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat