*VASE EN PORCELAINE. DE LA MANUFACTURE RIHOUET... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
*VASE EN PORCELAINE. DE LA MANUFACTURE RIHOUET À PARIS. De forme balustre à fond rose, ornée sur une face d'une vue polychrome du château de Saint-Cloud signée Ficher et sur l'autre face d'un vase fleuri, avec prises à tête de bélier à patine or mat, reposant une base rectangulaire. Petits accidents et légères usures à la dorure, mais bon état général. Travail français, Maison Rihouet, Paris, vers 1830. H. : 29 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat