CRAVACHE EN NERF DE BŒUF. Avec pommeau en... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CRAVACHE EN NERF DE BŒUF. Avec pommeau en argent à décor sculpté de motifs floraux en relief et orné probablement du monogramme du roi Carlos Ier de Portugal (1863-1908) : «C» sous couronne royale. Usures du temps, mais bon état général. Travail espagnol ou portugais, XIXe siècle, sans poinçons apparents. L. : 86 cm.
Mes ordres d'achat