CRAVACHE DE CAVALIÈRE. Pommeau sculpté en... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CRAVACHE DE CAVALIÈRE. Pommeau sculpté en corne de rhinocéros avec lanière en cuir et virole en or. Usures du temps, mais bon état général. Travail anglais, fin XIXe siècle, Maison Janetti, Londres. L. : 57 cm.
Mes ordres d'achat