STICK DE DRESSAGE. Utilisé pour les amazones.... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
STICK DE DRESSAGE. Utilisé pour les amazones. La prise est ornée d'une tête de lévrier finement ciselée en argent, ayant probablement appartenu à la duchesse de Chartres, née princesse Françoise d'Orléans (1844-1925). Accident, en l'état. Travail anglais, fin XIXe siècle, Maison Ashford Maker, Londres. L. : 63 cm.
Mes ordres d'achat