*OMBRELLE EN SOIE VIOLINE. Fût en macassar,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
*OMBRELLE EN SOIE VIOLINE. Fût en macassar, surmonté d'un pommeau boule en cristal de roche, bague en vermeil ornée d'une plaque émaillée de bleu translucide sur fond guilloché de vagues ondulantes. Bon état. Travail français, début XXe siècle, Maison Dupuy, Paris. L. : 97 cm.
Mes ordres d'achat