*OMBRELLE TRANSFORMÉE EN CANNE. Fût en macassar,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
*OMBRELLE TRANSFORMÉE EN CANNE. Fût en macassar, surmonté d'un pommeau boule en cristal de roche, ciselé de cannelures torsadées agrémentées de filets or retenant une pastille gravée d'une couronne princière. Bon état. Travail français, début du XXe siècle. L. : 96 cm.
Mes ordres d'achat