*OMBRELLE EN SOIE BLEUE. Fût en bois, surmonté... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
*OMBRELLE EN SOIE BLEUE. Fût en bois, surmonté d'un pommeau en néphrite de forme tronconique serti de sulfures à motifs de trèfle à quatre feuilles, de gui, d'hirondelles, de champignons et de cabochons d'opales (rapportés), bague en or. Accident à la soie. Travail anglais, Paragon S. Fox & C°, début XXe siècle, Londres. Poinçon : 375, J.K., Londres. L. : 92 cm.
Mes ordres d'achat