THÉIÈRE RÉCHAUD POUR LA CHASSE. De forme... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
THÉIÈRE RÉCHAUD POUR LA CHASSE. De forme cylindrique en argent, intérieur vermeil. Conservée dans son étui d'origine en cuir. Petites bosses et usures à l'écrin. Porte une étiquette d'inventaire. Travail anglais, Maison Drew & Sons, Londres. Poinçon : Londres, 1904. H. : 17 cm - L. : 13 cm. Provenance : ayant appartenu au prince Philippe d'Orléans, comte de Paris (1838-1894).
Mes ordres d'achat