BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT OFFERTE À LA... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT OFFERTE À LA COMTESSE DE PARIS POUR SES 90 ANS. De forme carrée, couvercle à charnière bombé orné d'un médaillon finement ciselé d'un motif floral, intérieur en bois. Gravée sur la face avant d'une dédicace : «Pour Tante Bébelle, avec notre respectueuse affection 1911-13 août-2001». Usures du temps. Travail étranger, seconde partie du XXe siècle. L. : 18 cm - P. : 18 cm. Poids brut : 840 g.
Mes ordres d'achat