PETIT MARTEAU COMMÉMORATIF AYANT SERVI À... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
PETIT MARTEAU COMMÉMORATIF AYANT SERVI À LA COMTESSE DE PARIS POUR LE LANCEMENT DU PÉTROLIER «AMBOISE». En métal argenté avec manche en bois tourné et teinté, à décor gravé sur une face du monogramme entrelacé de la princesse Isabelle d'Orléans-Bragance, comtesse de Paris : «I» (Isabelle) sous couronne royale et sur l'autre face de l'inscription «Pétrolier Amboise, 22 octobre 1960». Usures du temps, mais bon état général. L. : 25 cm.
Mes ordres d'achat