COUPE-PAPIER DE BUREAU. En ivoire? sculpté,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
COUPE-PAPIER DE BUREAU. En ivoire? sculpté, orné des armes polychromes de la Maison royale d'Orléans. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français, fin XIXe siècle. L. : 14 cm. Provenant du bureau de la princesse Isabelle d'Orléans-Bragance, comtesse de Paris au château d'Eu.
Mes ordres d'achat