JEUX DE FRANCE

Lot 160
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
JEUX DE FRANCE
Plateau de jeu de société, intitulé «Jeux de France», orné des portraits des principaux souverains ayant régné sur la France : du roi Mérovée au duc de Guise. Gainé de cuir bleu et orné au centre des grandes armes de la Maison royale de France or. Ayant servi aux enfants du comte et de la comtesse de Paris. Usures du temps, accidents, en l'état. Travail français, début XXe siècle, Maison E. Weibel, Paris. L. : 38 cm - L. : 50 cm.
Mes ordres d'achat